Основная информация

Корсика - четвертый по величине остров в Средиземном море, представленный разнообразными гористыми ландшафтами. Это один из 26 регионов Франции. Какое-то время находился под властью мавров, но потом перешел под контроль Республики Генуя, которая в 1768 году отдала остров Франции в связи с долговыми обязательствами. Средняя высота над уровнем моря составляет 680 метров.
Географически Корсика располагается в 170 километрах от французского побережья и, несмотря на малую площадь, здесь есть абсолютно всё: длинная береговая линия, национальный парк, болотистые равнины и высокие горы, безлюдная пустыня и «континентальная граница», проходящая через центр острова. Пейзажи на острове действительно красивы: глубокие заливы, скрытые бухты, пляжи с золотыми песками, охраняемые мысы, редкие растения пустыни и множество низкорослых кустарников Корсики.
Первые поселения появились около 9.000 лет тому назад и до сих пор археологи находят образцы искусства эпохи мегалита. Позже на острове поселились финикийцы, карфагеняне и греки, основав колонии на берегу и постепенно исследуя местные леса. С III века до нашей эры римляне строили здесь города, поставляя в Рим оливковое масло, вино и устриц.
На Корсике сохранились археологические памятники мегалитической и торренской культур, бронзового века, генуэзские крепости, башни и мосты. Также именно здесь родился великий французский император Наполеон Бонапарт.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв